Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




16.01.2012 21:05
4265
Британец вытатуировал на спине паспорт

Британский таблойд The Sun сообщил о человеке по имени Ричард Аштон, который решил нанести на своё тело весьма необычную нательную живопись. 27-летний Ричард, инструктор одного из спортивных центров Лондона, а к тому же заядлый путешественник, решил нанести на спину татуировку своего паспорта. Но самое удивительное, что этот весьма необычный документ действует.

Такой необычный документ Ричард завёл в 2006 году, когда с рюкзаком на плече бродил по Зелёному континенту. Сам спортсмен-путешественник объясняет столь необычный шаг так: «Захотелось оставить что-нибудь на память об отпуске, а ещё, чтобы это что-то было патриотичным».

Когда подруга Ричарда увидела его спину, то сначала она подумала, что у него проблемы с головой. Однако позже, по её словам, она стала находить это весьма забавным.

Паспорт, вытатуированный на спине для Ричарда Аштона, стал не просто проявлением патриотизма и напоминанием об отличном отпуске, проведённом в Австралии. Оказалось, что у него есть и практическое применение.

Во время всё того же австралийского путешествия у Ричарда закончились деньги. Он пришёл в банковское отделение и, предъявив свой необычный документ, снял деньги. Кассирша очень удивилась, но всё же перепечатала его имя и фамилию, а также прочие необходимые данные и вручила путешественнику $50.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё