Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




11.01.2012 14:53
3746
Mind Labs даст возможность учиться в лучших вузах России дистанционно

Компанией Mind Labs предоставила российским ВУЗам возможность предоставления образовательных услуг посредством системы видеообщения, при этом качество видеосвязи сопоставимо с эффектом личного присутствия. Благодаря этому реально возрастает возможность получить образование в лучших ВУЗах страны у большего количества людей. Особенно это актуально для жителей отдалённых российских регионов и людей, у которых есть различные ограничения для очного обучения. Более того, студенты очной формы обучения получат уникальную возможность учиться у преподавателей по всему миру, обсуждать научные и исследовательские разработки, демонстрируя при этом эскизы, макеты и прочие трёхмерные материалы. Новые технические возможности гарантируют индивидуальный подход, что повысит эффективность обучения.

«Сегодня все понимают, что видеоконференция является для современного вуза сервисом неотъемлемым. Однако и сегодня очень часто качество связи оставляет желать лучшего: то звук пропадает, то картинка сбивается, то ещё какие-нибудь технические неполадки возникают. При этом номинально связь есть, а фактически её нет. Нам необходима не видеосвязь «для галочки», а эффективно функционирующая система. Именно по этой причине мы остановили свой выбор на продукте компании MindLabs», - рассказывает декан факультета педобразования МГУ Христович Розов.

По словам руководителя управления маркетинга компании Mind Labs Светланы Тихоновой, предложенный ими программный продукт могут использовать как студенты, так и преподаватели. Особое внимание, как утверждает Тихонова, компания уделила качеству связи на плохих сетях, что гарантирует качественную связь даже при плохой скорости интернета.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё