Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




11.01.2012 02:22
5361
В России появится парк динозавров

В 2012 году в Кировской области (г. Котельнич) начнутся работы по созданию тематического парка «Динозавры на Вятке». Место это выбрано потому, что именно здесь в 1933 году впервые нашли кости динозавров. В 1948 здесь проводились раскопки, а в 90-х годах прошлого века велась серьёзная исследовательская работа. К настоящему времени учёным удалось «добыть» около 20 видов древних позвоночных. Исследователи уверены, что сравниться с этим районом может лишь южноафриканское плато в Карру, где в своё время тоже нашли множество ископаемых животных.

Город Котельнич – это не только родина динозавров, но и торговый, и исторический центр, в котором традиционно проводилась Алексеевская ярмарка. Потому городские власти планируют не только создание тематического парка «Динозавры на Вятке», но и обновление экспозиции городского краеведческого Музея. Снова будет проводиться Алексеевская ярмарка, а кроме этого День палеонтолога и театрализованный праздник «Иллюзии старого города».

Стало известно, что с января по апрель будет разработана сметно-проектная документация, а уже летом на территории парка «Динозавры на Вятке» будет создан ландшафтный дизайн. В сентябре будут установлены фигуры реликтовых животных.

Первый этап реализации этого проекта обойдётся в 14,7 млн. рублей.

 

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё