Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




9.01.2012 15:26
7518
Изобретён самоочищающийся аквариум

Дизайнеры из Америки Дэвид Туровер и Крейг Вэндер создали аквариум, который не требует утомительной чистки.

В систему аквариума встроен резервуар, в который попадают любые отходы от жизнедеятельности его обитателей. Для того чтобы система начала работать, хозяину достаточно всего лишь добавить в аквариум стакан чистой воды и подождать несколько минут. После чего грязная вода может быть слита и использована для полива домашних растений. Кстати, подходит для этого она идеально.

Универсальная система очистки это не единственная инновация дизайнерского аквариума. У него есть ещё одно достоинство – набор сменных ламп, которые позволяют изменять расцветку водного мира. Лампы находятся под днищем аквариума-банки, а включать свет и выбирать его цвет владелец может в зависимости от интерьера, своего настроение или сезона. Всего предлагается 7 расцветок.

Для более фанатов аквириумистики есть системы и посложнее. Например, одной из наиболее модных новинок считаются аквариум-полусфера и аквариум-унитаз. Появился недавно и ещё один тип аквариумов - настоящий мегаполис для рыбок. Это целая система аквариумов-сфер, которые соединены между собой трубами. Чтобы найти свою любимую рыбку в этом аквамегаполисе приходится потратить порядочно времени.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё