Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




23.03.2011 16:31
6161
Беспроводное зарядное устройство LG Wireless Charging Pad

Новое зарядное устройство выглядит как площадка габаритами 160х90х9,9 мм, вес которой составляет 124,5 гр. Работа устройства основана на принципе автономной работы, поэтому само устройство даёт пользователю шанс избавиться от телефонных проводов. Ещё один секрет беспроводной зарядки – специальные индуктивные кольца, которые встроены в аккумулятор телефона.

Для того, чтобы достигнуть максимальной эффективности зарядки, необходимо, чтобы телефон находился в строго в центре площадки. Производители предусмотрели это, и если LG Wireless Charging Pad обнаружит, что заряжаемый телефон находится не в центре площадки, то подаст звуковой сигнал. Допускаемая погрешность 7 мм.

Встроенные светодиоды позволят оценить в каком состоянии находится заряжаемый объект. Синий цвет, например, свидетельствует о том, что беспроводное устройство включено, оранжевый – готовность к зарядке, мигающий зелёный – телефон в процессе зарядки, а просто зелёный цвет – свидетельство того, что зарядка завершена.

В продаже LG Wireless Charging Pad появится уже в апреле. Цена, рекомендуемая производителем, $70. С какими мобильными устройствами беспроводная зарядка совместима пока не сообщается.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё