Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




30.12.2011 21:44
3838
Дед Мороз подарил финскому коллеге посох с ГЛОНАССом

Российский Дед Мороз на пограничном пункте пропуска Брусничное встретился со своим финским коллегой Йоллупукки и преподнёс ему довольно необычный подарок – посох, который оснащён встроенной системой навигации ГЛОНАСС.

«Сам я пользуюсь разработками нашей космической отрасли третий год», - рассказал Дед Мороз Йоллупукки. – Детям это очень нравится. На специальном сайте в Интернете они всегда могут посмотреть, где я в настоящий момент нахожусь». Дед Мороз выразил надежду, что его финскому другу новинка тоже понравится, и он на радость детворе начнёт осваивать космические технологии.

Посох Деда Мороза – это не просто чудо техники, это настоящее произведение искусства. Над его разработкой работали и профессиональные дизайнеры, и юные художники и мастера по резьбе по дереву, и инженеры-техники.

«Сегодня сайтом в интернете или аккаунтом в соцсетях удивить никого не возможно. А для того чтобы быть волшебником, достаточно идти в ногу с прогрессом, а точнее идти чуть впереди его», рассказал Иван Нечаев, возглавляющий проект «ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза». Он подчеркнул, что особо приятно демонстрировать на 100% отечественные разработки и выразил уверенность, что финский Йоллупукки лично убедиться в их конкурентоспособности.

 

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё