Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




29.12.2011 21:49
4402
Анонсирован самый большой в мире 3D-телевизор

Южнокорейская компания LG презентовала 3D-телевизор с самым большим в мире экраном. Диагональ этого телевизора 84 дюйма. Для просмотра на экране телевизора объёмного изображения будут необходимы Cinema 3D очки, которые будут поставляться с телевизором в комплекте. Разрешение экрана - 3840 пикселей на 2160 пикселей (4k).

Новая модель воплотила многие черты телевизоров Smart TV: она поддерживает работу с пультом Magic Remote, который может распознавать голос пользователя и движения, а кроме этого на ней можно запускать различные интернет-приложения.

В настоящее время LG не называет ни сроки поступления телевизора в продажу, ни цену. Известно только, что он поступит в магазины в 2012 году. Более подробно о новинке компания расскажет на выставке CES, которая состоится в январе.

Сегодня самым большим в мире телевизором является Samsung D9500 с размером экрана 75 дюймов. Этот телевизор поступил в продажу в мае нынешнего года.

Известно, что в 2011 году 3D-телевизор будет не единственной новинкой, которая будет выпущена компанией LG на рынок. Представитель компании уже пообещал представить телевизор модели OLED с экраном в 55 дюймов.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё