Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




27.12.2011 21:08
4103
Ученые изобрели альтернативу бормашине

Пациенты стоматологических клиник могут вздохнуть с облегчением – американские исследователи разработали альтернативу бормашине. «Плазменная щетка», именно так называется новый прибор, сможет лечить зубы без боли.

При помощи нового оборудования, которое должно появиться в стоматологических клиниках в ближайшие годы, заболевший зуб врач сможет санировать всего за 30 секунд. Пациент при этом боли ощущать не будет, разве что весьма лёгкий холодок.

В работе «Плазменной щётки» для дезинфекции полости рта во время операции или лечения зуба использованы химические соединения. Благодаря химическим реакциям, образуются более сильные связи (пломбы и поверхности зуба), а следовательно, пломба будет удерживаться куда дольше, чем обычно.

Создатели нового устройства надеются, что их разработка произведёт настоящую революцию в стоматологии: с уходом бормашины, которая стала для многих настоящим кошмаром, люди будут ходить к дантисту так часто, как это действительно необходимо.

Клинические испытания этого чудо прибора уже проходят в одной из клиник штата Миссури. Пока при его использовании побочных эффектов выявлено не было.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё