Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




21.12.2011 21:16
5049
Учёные придумали рецепт бутерброда, который поможет справиться с похмельем

Группа учёных из лондонского университета под руководством Далхия Кэмпбелл разработала рецепт, который избавит от похмельного синдрома людей, которые накануне перебрали со спиртным.

Далхия Кэмпбелл выдвинул предположение, что в качестве устранения похмелья может выступить бутерброд, ингредиентами которого являются жареные овощи с сардинами и сыром, которые уложены на ржаной хлеб. По мнению Кэмпбелла, такой сэндвич будет способствовать поддержанию стабильного уровня сахара в крови, уменьшать тягу к пополнению организмом запасов натрия.

Отмечается, что данное сочетание продуктов улучшает общее самочувствие и повышает настроение, а кроме этого снимание раздражение и усталость. Овощи позволяют пополнить запасы витаминов и антиоксидантов, а также повышают защитные функции. Рыба – источник омега-3 жирных кислот, которые блокируют метаболиты алкоголя.

Специалисты сумели назвать ещё несколько пищевых комбинаций, которые помогут избежать головной боли, рвоты и тошноты после чрезмерных алкогольных возлияний. Можно, например, съесть бутерброд с авокадо, тунцом и кунжутом или же постную говядину с поджаренной свеклой и соусом чили, уложенную на листья шпината. Кстати, употребление таких блюд укрепляет зубы и кости, повышает эластичность и тонус кожи.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё