Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




12.12.2011 10:05
6350
В городе Находка открылся единственный в России интерактивный «Музей на роликах»

В «Музее на роликах», который на днях открылся в Находке, все создавалось с использованием колес разного предназначения и размеров – подшипников, роликов или шариков. Экспозиция музея наглядно показывает посетителям, как после изобретения колеса в разные века происходило усовершенствование техники и механизмов.

Почетные гости, пришедшие на открытие музея, поздравили не только авторов и партнеров, но и непосредственных участников создания экспозиции. Ирина Никифоренко, являющаяся советником главы города Находка, поблагодарила создателей данного проекта за проделанную ими работу. Под крышей «Музея на роликах» объединились больше ста подростков с различными интересами. В музее располагаются граффити-мастерская, видео-студия, скейт-клуб и даже собственный пресс-центр.

Для посетителей музея доступны не только проводимые экскурсии. Например, в экспозиции «Лаборатория открытий» каждый желающий сможет примерить на себя роль исследователя. Здесь проходят съемки различных видеосюжетов о родном городе, своими руками можно изготовить новую экспозицию или небольшой экспонат, которые обязательно будут выставлены в музее.

В 2010 году проводился седьмой по счету конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире». Проект «Музей на роликах» победил в номинации «Технологии музейной экспозиции». В городе Находка данный музей стал третьим по счету проектом, сумевшим получить специальный грант на развитие благотворительного фонда Владимира Потанина. Предыдущими проектами стали – «Два капитана» и «Палеодеревня». Эти проекты были очень высоко оценены ведущими экспертами в конкурсе и были признаны самыми лучшими из реализованных проектов.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё