Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




11.12.2011 23:19
7910
В Вашингтоне появится уникальный дом из стекла

Компанией «Osion Kunding Architects» представлен уникальный проект жилого дома, который планируется построить на одном из островов архипелага Сан-Хуан, расположенного в штате Вашингтон. Хозяином этого уникального дома будет писатель, для которого очень важно уединение для создания творческой атмосферы.

Известно, что площадь будущего дома составит примерно 46 кв.м. В нем будет располагаться одна комната, небольшая ванная и маленькая кухня. Дом планируют построить в очень живописном местечке. А для созерцания окружающих красот природы хозяином три наружных стены будущего дома планируют сделать полностью стеклянными. Постоянное проживание в доме не планируется, поэтому для конструкции дома создадут защиту в то время, когда хозяин будет отсутствовать.

Архитекторы проекта решились сделать для стеклянных стен дополнительную защиту – стекла будут закрываться специальными деревянными панелями. Когда в доме будут проживать, то на это время деревянные панели будут находиться на земле, образовывая дощатый настил. При необходимости эти панели можно будет поднять, прибегнув к помощи специальной гидравлической системы, и закрыть ими смотровые стеклянные стены дома. Именно такая архитектурная находка и отличает данный жилой стеклянный дом от других стеклянных зданий.

Внутри домика располагается камин, поворачивающийся на 180 градусов вокруг себя. Специальный наклон крыши позволит стекать дождевой воде по задней стене дома, не  нанося никакого вреда для остальных стен дома. Внутренний дизайн интерьера полностью подчеркивает сдержанность и даже необходимый аскетизм хозяина дома. Он выполнен без применения каких-либо нужных или не особенно важных излишеств. Единственным ярким акцентом в интерьере дома стала стальная черная дорожка, которая визуально помогает разделить жилое помещение пополам.

 

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё