Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




15.04.2011 23:08
5308
В США в продажу поступит реактивный ранец: летай куда угодно

Как сообщают производители, подъёмную силу обеспечивает вращение двух винтов со скоростью до 6000 об/мин. Объём двигателя 2л, а мощность – порядка 200 лошадиных сил. Высота полёта достигает 50 м, при этом максимальная скорость – около 90 км/ч. Запас топлива рассчитан на 30 мин полёта.

На испытаниях манекен был поднят в воздух на 7 минут на высоту порядка 30 м. Управлял испытаниями человек с земли при помощи пульта дистанционного управления.

Цель создания устройства – разработка простого в управлении летательного аппарата. Гленн Мартин, изобретатель машины пояснил: «Всё основано на простейших законах физики: на каждое действие есть противодействие. Выстреливая большие объёмы воздухе вниз, аппарат позволяет подняться вверх и лететь».

Для выбора направления полёта используется джойстик, который размещён под левой рукой, а дроссель и регулирование угла наклона выполняется справа.

Сегодня заказы на новый летательный аппарат разместили 2500 человек, среди которых американские миллионеры и арабские шейхи.
Однако первыми получателями реактивных ранцев станут американские военные. Милитаристическая версия реактивного ранца будет применяться для  доставки как людей, так и припасов, для рекогносцировки и разведки.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё