Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




9.12.2011 21:37
3873
Американцы предлагают роботизированную детскую коляску-трансформер

Американская компания 4moms презентовала свою новую разработку - коляску-трансформер Origami. Название компании можно перевести двояко: как «четыре мамочки» или «для мам». Основана фирма была женщинами, у которых у самих есть малыши и которые прекрасно знают всё о потребностях родителей.

Первое, что предусмотрели создатели коляски «поедающей детей» - безопасность. Датчики, встроенные в сидение коляски, обнаруживают присутствие в ней ребёнка и не позволяют ей складываться вместе с пассажиром.

Для того чтобы запустить процесс трансформации Origami одного нажатия кнопки недостаточно. Поэтому случайное прикосновение к кнопке не приведёт к  срабатыванию системы. Для трансформации необходимо ещё провернуть кольцо.

Есть в коляске и скрытый блокиратор. Это воспрепятствует любопытному малышу сложить коляску самостоятельно. Люк в крыше коляски позволит родителю всегда видеть своего ребёнка, впрочем, этим сегодня мало кого удивишь. Что действительно необычно – в коляске есть четыре подстаканника, а в дополнение к съёмному традиционному багажнику можно приобрести сумку на руль.

По словам разработчиков, мотор складывающего механизма сопоставим по размеру с батарейкой D типа, только вот питается он от аккумулятора. Для  подзарядки аккумулятора «трансформер» имеет встроенные в генераторы колёса.

Адаптеры позволяют заменить стандартное сиденье коляски на автомобильное кресло или люльку. А «изюминкой» от создателей коляски стало наличие в её комплектации кабеля для зарядки любого USB устройства.

Стоит новинка около $850. Первые коляски покупатели получат уже в преддверии Нового года.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё