Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




9.12.2011 16:14
4239
Лондонские пабы вмонтировали в писсуары игровые консоли

Для того чтобы стать участником компьютерной игры в лондонском пабе Exhibit, нужно быть мужчиной или хотя бы обладать первичными половыми признаками. Дело в том, что играть в эти игры можно только, заглянув по малой нужды в туалет. Над писсуаром располагается ЖК-дисплей, а в керамической чаше писсуара расположены три датчика. Игр пока тоже только три.

Первая игра – экспресс-викторина «Умный член» (Clever Dick). В этой игре необходимо выбирать правильный вариант ответа на предложенный вопрос. Вопросы владелец бара программирует по своему желанию.

Вторая игра называется «На трассе». В ней нужно управлять снегоходом, объезжая пингвинов, которые появляются на горизонте.

Третья игра – знакомый большинству Arkanoid, в котором шариками необходимо разбивать платформы. Интерфейс всех игр максимально просто: струя вправо – и курсор вправо (и т.д.).

В конце каждой игры высвечивается количество набранных очков. При желании свои результаты можно занести в Twitter и в «таблицу лидеров» в пабе, и все узнают о вашей меткости.

Разработчики рассказали, что идея вмонтировать в писсуары игровые консоли появилась у них после того, когда в туалете аэропорта Шипхолл в Амстердаме они увидели маленькое изображение мухи в писсуаре. Это было сделано для того, чтобы мужчины лучше прицеливались. «Мы подумали, что будет веселее, если муха будет перемещаться по писсуару. На реализацию идеи нам понадобилось 4 года работы», - рассказал Бениче Кларк, представитель Captive Media.

В 2012 году Captive Media надеется выйти за пределы Великобритании, предлагая свои устройства для дорогих клубов, магазинов и аэропортов. Разработчики утверждают, что новая система позволит владельцам различных заведений улучшить свой бизнес.

Стоимость системы не уточняется. Разработчики лишь утверждают, что вычисляется она по определённой схеме и зависит от функциональности и количества устанавливаемых устройств, а также условий показа рекламы.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё