Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




5.12.2011 12:50
5683
В Канаде появился бассейн, в котором люди плавают с медведями

В канадском заповеднике Cochrane Polar Bear Habitat детям предоставляется возможность поплавать в бассейне с самыми настоящими белыми медведями. Несмотря на то, что белые медведи опасны для человека, безопасность купающихся гарантирована конструкцией бассейна. Если на его дне, традиционно уложен геотекстиль, то в самом бассейне между людьми и кровожадными хищниками установлена стеклянная стена, толщина которой около 30 см.

Руководство Cochrane Polar Bear Habitat центра построило этот весьма необычный бассейн для того, чтобы, предоставив посетителям уникальную возможность пообщаться с этими белыми гигантами так близко, привлечь внимание общественности к проблемам Арктики, в том числе и к проблеме истребления белых медведей.

В парке созданы комфортные условия для проживания белых медведей, и кроме совместного купания в бассейне посетители могут наблюдать за животными в естественной для них среде, а также получить всю интересующую их информацию о повадках и жизни белых медведей у работников парка.

По словам сотрудников, дети, как правило, смело ныряют в бассейн и подплывают близко к стеклу, чтобы хорошенько разглядеть медведей. Бывали случаи, когда родители паниковали и прыгали в воду за своими чадами прямо в одежде.

В настоящее время в центре живёт 2 медведицы – Никита и Аврора. Они попали в центр совсем крошечными. Браконьер на севере Канады застрелил их мать.

Охота на белых медведей запрещена, поскольку эти удивительные животные находятся на грани исчезновения.

Парк расположен в провинции Онтарио, всего в нескольких километрах от Кокрана, откуда регулярно курсируют туристические автобусы. Входной дите для взрослых стоит $20, для детей $ 12. За плавание в бассейне дополнительно нужно доплатить $5.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё