Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




30.11.2011 20:30
3529
Туристам предлагают необычную экскурсию по Берлину

Для того чтобы отправиться на необычную «слепую» экскурсию по Берлину требуется немногое: абсолютное чувство доверия к экскурсоводу и очки для сна. Впрочем, очки экскурсантам, которые решили погрузиться в мир звуков, выдаст гид, а вот доверие они должны прихватить с собой.

Длительность «слепой» экскурсии 90 минут. Её маршрут проходит по центральным улицам германской столицы, районам Фридрихсхайн-Кройцберг и Шарлоттенбург. Главное, что предстоит узнать туристам – это как звучит и пахнет Берлин. Например, можно почувствовать и запомнить, как пахнет цветник и закусочная на Александерплац, а ещё прислушиваться к уличному шуму, языкам и диалектам, чириканью птиц и просто дышать берлинским воздухом.

Автор экскурсии предупреждает, что запахи не всегда будут приятными, однако, если у гостей города или жителей Берлина есть желание не просто увидеть, а прочувствовать этот город, что «экскурсии для носа и ушей» - это именно то, что они ищут.

Организаторы экскурсии - камерный ансамбль «Новая музыка Берлина». Стоимость экскурсии всего 5 евро. Ближайшие даты «слепых» экскурсий 2, 7 и 14 декабря.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё