Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




28.11.2011 22:04
4691
Создана машина, рисующая на какао

Ещё недавно для того, чтобы разнообразить свою традиционную чашку кофе или какао оригинальным рисунком, приходилось использовать трафареты для кофе. Они накладывались на чашку, требовали специальных навыков и были весьма неудобны.

Появление принтера iCoffee сделало процедуру создания рисунка в домашних условиях куда более простой.Чтобы на поверхности чашки появились сердечки, смайлы, силуэты животных или надписи достаточно перед тем, как варить какао, набрать фразу или нарисовать рисунок в своём смартфоне. Буквально несколько минут, и вы сможете порадовать нестандартным изображением на поверхности любимого напитка домашних или коллег в офисе.

Девайс iCoffee соединил в себе идею пищевых принтеров и автоматов, которые рисовали весёлые рожицы на поверхности кофе или какао, соединив это устройство со смартфоном. Рисунки, найденные в интернете, или созданные вами, появляются на поверхности напитка, благодаря управляемой матрице маленьких отверстий.

Автором этого устройства стал китайский изобретатель Huang Guanglei. О цене машины, которая рисует в технике латте-арт, информации в настоящее время нет.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё