Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




26.11.2011 21:09
3831
Разработан игровой автомат, в котором можно стрелять глазами

Новые технологии, появляющиеся в игровой индустрии, постоянно совершенствуются и удивляют пользователей всё более изощрёнными «наворотами». Но даже на этом фоне разработка компании «Tobii Technologies» (Швеция) заслуживает особого внимания.

Игровой автомат «Eye Asteroids» не оснащён джойстиком или рулём, не имеет специальных кнопок или рычагов. Для того чтобы управлять ходом игры достаточно всего лишь направить свой взгляд на экран.

Необычный автомат создан на основе одной из популярнейших аркадных игр – «Астероиды», которая была изобретена в 1979 году. Цель игры – заработать максимальное количество очков, уничтожая летающие тарелки и астероиды и избегая столкновения с их обломками. Все необходимые действия при этом выполняются только взглядом.

Специальные датчики и программное обеспечение отслеживает движения глаз играющего, а потом интерпретирует их как игровую команду. Таким образом, игровой автомат «Eye Asteroids» стал идеальным автоматом для геймеров-лентяев, которые могут теперь набирать очки, не выполняя никаких движений.

Правда, медики отмечают, что игра может вызывать перенапряжение зрительных анализаторов и отрицательным образом сказываться на общем самочувствии.

Впрочем, разработка не менее интересна, чем игровой автомат-стиральная машина, которая была создана Ли Вей Ченом.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё