Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




25.11.2011 15:54
20955
Утерянный Android-смартфон теперь можно найти без проблем

В настоящее время существует достаточное количество сервисов и приложений для карманных гаджетов. Но, как правило, все они имеют один значительный минус – о возможной утере своего устройства стоит побеспокоиться заблаговременно, т.е. соответствующее программное обеспечение человек должен установить на свой аппарат по возможности сразу после его приобретения.

Приложение Plan B действует совершенно иначе. Уже после того, как пользователь не смог отыскать свой гуглофон, у него есть возможность зайти через личный аккаунт в Android Market  и установить на утерянный гаджет приложение Plan B удалённо.

После того, как приложение будет установлено, устройство обнаружит своё местоположение по базовым станциям или с помощью встроенного GPS-приемника и его координаты будут каждые 10 минут передаваться на e-mail пользователя.

При необходимости пользователь может отправить sms на утерянный гаджет с любого мобильного телефона с текстом «locate», а в ответ он получит координаты того места, где находится гаджет.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё