Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




22.11.2011 12:36
4028
Телефон встроят в глаза

В недалёком будущем люди смогут видеть, как терминаторы. Учёные создали контактные линзы, которые будут передавать текст и картинки непосредственно в глаз.

Необходимая информация будет передаваться на линзу, как на экран монитора, и человек сможет видеть картинку в буквальном смысле слова «прямо перед глазами». Исследователи рассчитывают, что для нового устройства будет доступно подключение по Wi-Fi, а значит, и выход в Интернет. Кроме развлекательных функций новое устройство может выполнять и разнообразные медицинские задачи. Например, супер-линзы смогут определять уровень сахара в крови, а в случае необлагоприятной ситуации сообщать об этом счастливому обладателю новинки.

Разработчики из Вашингтонского университета (США) и университета в городе Аалто (Финляндия) подробно рассказали о своём достижении в научно исследовательском издании Journal of Micromechanics and Microengineering. По их словам, в настоящее время существует протопит новой линзы, который уже успешно протестирован. Образец показывает изображения, разрешение которых 1 пиксель, однако следующая версия будет работать в режиме многопиксельного дисплея.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё