Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




19.11.2011 16:59
4238
В Германии появились американские горки для пешеходов

В парке аттракционов города Дуйсбурга (Германия) в начале недели прошло торжественное открытие скульптуры-аттракциона, который получил название «Черепаха и тигр – волшебная гора». Издали эта огромная конструкция похожа на американские горки, но на самом деле новый аттракцион представляет собой извилистую лестницу длиной 220 метров.

Этот необычный аттракцион спроектирован немецкими архитекторами Ульрихтом Генте и Хайке Муттером. Они презентовали своё творение как ироничную и тонкую игру с посетителями.

Новая достопримечательность парка Дуйсбурга – это своеобразная смотровая площадка, которая позволяет подняться на высоту 85 метров, откуда открывается панорамный вид на Рейн и его окрестности.

Весит конструкция 90 тонн. Её лестничные пролёты имеют ширину 1 метр, а наивысшая точка в «мёртвой петле» - 20,6 м. В поручнях встроены светодиоды, что позволяет аттракциону работать и в тёмное время суток. Кстати, ночью «Черепаха и тигр – волшебная гора» выглядит ещё более завораживающим и масштабным.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё