Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




15.11.2011 14:07
4671
Японцы выпустили погулять робота-женщину

Новая разработка специалистов Института промышленной науки и перспективных технологии Японии получала название HRP-4C. Глядя на неё не остаётся никаких сомнений, что перед вами хоть и робот, но все же женщина. Для того, чтобы HRP-4C освоила характерные для женщины движения в неё напихали 30 моторов. Зато теперь она может по-женски плавно покачивать и вилять бёдрами в разных плоскостях, плавно переставлять ноги и размахивать при ходьбе руками. Ещё 8 моторов управляют мимикой лица.

HRP-4C отличают для робота достаточно длинные ноги, а ещё – высокая талия. Такое усовершенствование потребовалось совсем не в эротических, а в технологических целях. Дело в том, что «коротконогая модель» во время ходьбы смотрелась неправдоподобно.

Женщина-робот осваивала женские хитрости, копируя манеру поведения и имитируя движения представительницы прекрасного пола.

Впоследствии специалисты хотят получить ещё большее сходство с реальными женщинами. Разработчики не исключают, что у их следующей модели могут появиться вторичные половые признаки и модная женская одежда


Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё