Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




12.04.2011 23:07
4305

Впервые оригинальный планшетный ноутбук Acer Iconia был показан в январе текущего года на выставке потребительской электроники CES-2011. А уже сегодня Acer готова поставить новинку на полки украинских магазинов.

Главная особенность нового планшетного ноутбука – отсутствие клавиатуры. Её заменил расположенный в нижней створке планшета дополнительный сенсорный ЖК-экран диагональю 14-дюймов, поддерживающий множественные нажатия. Он не только заменил устройство вода текста, но и позволяет буквально одним касанием управлять компьютером.

Разработчикам Acer удалось создать продуманный и интуитивно понятный интерфейс. Например, стоит поднести к экрану пальцы обеих рук, как появляется виртуальная клавиатура.

Новая модель может быть использоваться как планшет или обычный ноутбук: на нижнем экране можно вызвать экранную клавиатуру, а на верхнем разместить документ. А можно, просматривая интернет-страницу не верхнем экране, на нижнем запустить фильм. Более удобное чтение документов обеспечивает возможность разворачивать документ на два экрана, угол между которыми может достигать 180 градусов.

Генеральный менеджер Acer в Восточной Европе Дмитрий Елизаров считает, что выпуск ноутбука с 2 экранами стал ещё одним подтверждением статуса компании, как новатора на рынке мобильных ПК.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё