Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




10.11.2011 17:55
4227
Microsoft создаёт «компьютер для бедных»

Инициатива компании Microsoft по созданию бюджетного компьютера является частью программы Федеральной комиссии по связям США (FCC). Она носит название Connect to Compete. Программа направлена на повышение числа жителей Америки, которые имеют широкополосный доступ в сеть Интернет. Организаторы рассчитывают, что в ходе проведения данной программы почти 15 млн. американских семей получат ощутимую скидку от подавляющего большинства ведущих провайдеров (Charter, Cablevision, Cox, Time-Warner, Comcast и других) и возможность выходить во всемирную сеть только лишь за 10$ в месяц.

Для того чтобы небогатые семьи Америки смогли полностью ощутить все преимущества предоставляемого им высокоскоростного Интернета, они получат возможность приобрести подержанные ПК от фирмы Redemtech всего за 150$. Компьютеры, которые будут выпущены в 2012 году компанией Microsoft, будут абсолютными новыми. Помимо этого, на них будут устанавливаться, без какой бы то ни было дополнительной платы, последняя версия офисного пакета Office и продвинутая ОС Windows, а также различные образовательные программы.

Предлагаемые версии ПО и указываемые технические характеристики этих компьютеров не сообщаются. Так же не сообщается, какие компании попадут в число партнеров компании Microsoft по этому проекту.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё