Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




10.11.2011 16:17
4410
Небоскреб-парковка: так будут экономить место в будущем

Архитектурное бюро Thom Faulders предложило проект необычного небоскрёба, который позволит экономить пространство современных мегаполисов.

Общеизвестно, что поиск места на парковке особенно в час-пик – это серьёзная проблема современных городов и одна из причин того, что люди отказываются от приобретения автомобиля, не желая терять драгоценное время. Появление многоэтажных парковок эту проблему частично решило. А новый архитектурный проект от Thom Faulders даёт реальную надежду, что в будущем о проблемах парковок автомобилисты вспоминать не будут.

Парковка-небоскрёб не просто позволит экономно распределять пространство города, но и отлично впишется в городской дизайн, являясь при этом максимально экологичным сооружением. Огромный небоскрёб представляет собой множество ярусов, в которых и заблудиться-то немудрено. Но современная система позволит владельцу отыскать своё авто за несколько минут.

Таким образом, в ближайшем будущем небоскребы мира пополнит новый объект -  первый небоскрёб-парковка, который является к тому же самой умной автомобильной стоянкой, которую только можно вообразить. Здание, реагируя на вес автомобиля, способно само расширяться, укрепляя при этом нижние этажи, а в случае появления пешехода создаёт на дороге «лежачих полицейских». Главное, чтобы строители при создании небоскрёба парковки не увлеклись и не поднялись до облаков.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё