Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




8.11.2011 19:52
5277
Снежный отель в Лапландии для любителей экстремального отдыха

На территории гостиничного комплекса «Kakslauttanen» в Лапландии находится уникальная деревня Иглу. Туристам, которые приезжают сюда с декабря по апрель, предлагают остановиться в одном из 20 стеклянных иглу или же в настоящих иглу из снега. Есть здесь и стеклянный чум, и даже снежный ресторан, который вмещает от 50 до 150 человек.

Снежные иглу построены полностью из снега. Это превосходное место, где можно получить незабываемые экстремальные впечатления. Температура воздуха в снежном иглу -3°C и -6°C. Туристы получают шерстяную накидку и носки, а также теплосохраняющий спальный мешок. Рассчитан такой иглу на 1-5 человек.

Останавливаясь в гостиничном комплексе «Kakslauttanen», можно разместиться и в уникальном стеклянном иглу, через прозрачный потолок которого можно, не выходя на улицу, наслаждаться мириадами звёзд на небе и даже северным сиянием.

Стеклянный иглу по праву можно назвать чудом современной технологии, которое было создано на основе инновационных идей и результатах многолетних исследований.

Специальное теплостойкое стекло позволяет поддерживать температуру воздуха внутри иглу на постоянном уровне, что препятствует заиндевению и позволяет потолку и стенам иглу оставаться ясными даже в том случае, если столбик термометра на улице опускается ниже −30°C.

Попасть в иглу можно через железные двери, которые позволяют не тревожиться за безопасность и сохранность имущества. В каждом номере есть туалет и роскошные кровати, а по вечерам отдыхающих ждёт горячая сауна и бодрящая прорубь.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё