Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




9.04.2011 23:07
4956
Создан сенсорный холодильник

Идея концепта проста: дверцы холодильника можно покрыть полноразмерным сенсорным экраном, которым управляет миниатюрный компьютер мобильного класса.

По замыслу авторов, основным элементом интерфейса становятся виджеты, которые приходят на смену нынешним магнитиком и записками, а программной платформой служит вроде IOS Apple или Google Android. В первом случае холодильник называется iCool, а во втором - CoolWidget.

Разумеется, экран не должен гореть всегда. Это приведёт к дополнительной амортизации техники и излишнему расходу электроэнергии. С помощью встроенного датчика холодильник обнаруживает присутствие человека и включает дисплей, более того, с помощью камеры система распознает конкретного пользователя и автоматически загружает его профиль.

Холодильник предоставляет владельцу массу полезной информации: показывает ему рецепты, любимые телепередачи или включает музыку. Разумеется, исчерпывающего списка функций для iCool нет и быть не может, все зависит от фантазии пользователей и разработчиков виджетов.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё