Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




25.10.2011 23:12
3823
Новая технология позволит набирать сообщения, не вынимая смартфон из сумки

Новый проект компании Microsoft получил название Pocket Touch. Суть его состоит в том, что на задней панели смартфона, устанавливается специальный датчик, который реагирует на прикосновения даже через плотные ткани.

Разработчики планируют представить рабочий прототип уже на этой неделе на Симпозиуме программных интерфейсов Ассоциации вычислительной техники в Калифорнии.

Кроме настройки датчика для работы через ткань, разработчикам пришлось решать и проблему ориентации устройства в пространстве. Дело в том, что в сумке или в кармане телефон может находиться под прямым углом, что значительно усложняет для датчика интерпретацию жестов. Выход был найден в программировании специального жеста разблокировки, который передаёт устройству информацию о том, с какой именно стороны им решили воспользоваться.

Как и в случае с большинством проектов Microsoft Research неизвестно, поступит ли данное устройство в продажу, но технология авторами уже запатентована. Так же на симпозиуме будет представлен проект OmniTouch – система взаимодействия пользователя с различными программами через проектирование сигналов на кожу и прочие, на первый взгляд не приспособленные для этого поверхности.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё