Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




19.10.2011 21:10
3463
Умные вешалки расскажут покупателю об одежде всё

Япония, как известно, страна, в которой работают интерьеры, которые выдвигают весьма неожиданные и оригинальные идеи. А ещё большинство японцев просто одержимы модой, шоппингом и трепетно относятся в сервису. Возможно, именно эти два факта являются причиной того, что рядовые японские граждане всегда готовы к появлению самых различных гаджетов в самых, казалось бы, неожиданных местах. Недавно в Японии появились «интерактивные вешалки».

Инженеры из компании «Team Lab» установили интерактивные вешалку в магазине Vanquish. Девайс предельно прост: в вешалку встроен специальный считывающий RFID-чип.

Всякий раз, когда покупатель берёт в руки вешалку с одеждой, на расположенном рядом дисплее появляются фотографии и видеоролики, которые связаны с этим предметом.

Разработчики утверждают, что «интерактивные вешалки» можно использовать не только для ознакомления с соответствующим медиаконтентом, но и для управления самыми разнообразными функциями в магазине. Например, можно изменить фоновую музыку или схему освещения. Всё зависит от желания и фантазии пользователя.

Умные вешалки наряду с китайским устройством Sony Echo  пополнят ряд девайсов, способных устанавливать эмоциональный контакт с человеком.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё