Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




11.10.2011 20:35
4210
Необычный пылесос Dustball сферической формы

Автор нового концепта Дэйв Хаккенс пылесоса Dustball сферической формы утверждает, что его изобретение появилось после того, как он наблюдал за бегающим в колесе хомяком. Новый пылесос, по утверждению дизайнера Хаккенса , будет катиться вперёд посредством перемещения внутреннего веса между осей. Мотор, помещённый в ядре робота будет всасывать воздух через отверстия внешней оболочки, а отработанным воздухом будет подниматься пыль, скопившаяся по углам. После того, как пылесборник Dustball заполнится, он вернётся на базу для зарядки, где он начнёт красиво мерцать.

Состоит робот из двух полусфер, которые скрепляются между собой силой магнитов. Для того, чтобы почистить пылесос, его достаточно просто разложить на две половины.

Автор нового концепта надеется, что его изобретение найдёт широкое применение в публичных местах, например, в аэропортах и на железнодорожных станциях. В том случае, если робот окажется ку кого-то на пути, его можно будет просто оттолкнуть ногой.

Данная концепция вряд ли станет эффективным способом в борьбе с пылью, поскольку поверхность, единовременно соприкасающаяся с полом мала, и проходить под мебелью и сиденьями он не сможет, зато пылесос Dustball достаточно эффектно выглядит, и с ним можно поиграть.

Пока не известно поступит ли пылесос Dustball в серийное производство.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё