Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




11.10.2011 13:47
5363
Необычная стиральная машина в форме шара

Джёрдже Живанович, хорватский дизайнер, автор проекта необычной стиральной машины уверен, что его белоснежная сфера добавит некоторой эстетики современному миру, в котором распространение получили исключительно "кубические" формы существующей бытовой техники.  На странном дизайне изобретатель Живанович не остановился. Aquarium полностью отличается от всех существующих видов стиральных машин ещё и совершенно необычной конструкцией.

Машина, по словам автора, полностью не зависима от водопроводных труб. Машина может быть расположена в любом месте вашей квартиры. Непонятным остаётся вопрос замены в ней воды. Скорее всего, это осуществляется ручным способом.

В машине минимальный набор подвижных частей. Внутри наружного корпуса на подшипниках из керамики вращается внутренняя сфера, которая предназначена для белья. После загрузки белья и закрытия машины внутренний шар начинает вращаться. Бельё соприкасается с водными ёмкостями, специальными сегментами, которые расположены внутри шара. Ткань очищается, а вода пропускается через сам стиральный барабан и различные встроенные фильтры.

На всё это, по представлению автора, уходит самый минимум необходимой энергии и воды.

Начинает появляется большое количество концептуальных разработок домашних приборов, которые существенно отличаются оригинальными принципами своей работы. Безусловно, мастер по ремонту стиральных машин будет озадачен, увидев перед собой Aquarium от Живановича, но это не первый случай, когда вещи перекочёвывают из области фантастики в нашу реальность. Что из этого выйдет, предстоит разбираться специалистам компаний, которые специализируются на бытовой технике.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё