Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




8.10.2011 11:29
4460
Компьютерная мышь с системой определения уровня стресса

Японские разработчики компьютерных  девайсов предложили новое устройство, которое, способно определять уровень стресса пользователя компьютера.

Прибор создавался под группой учёных под руководством профессора Осаму Нитты из Токийского университета. Одна из модификаций устройства представляет собой пластину, которая умещается в ладони, а вторая модификация интегрирована в компьютерную мышку. И в первой, и во второй модификации прибор подключается к персональному компьютеру, благодаря чему пользователь может в реальном времени отследить, не впал ли он вдруг в стресс. Не исключено, что такая информация поможет людям работать более эффективно.

Профессора Нитта считает, что предложенный им алгоритм достаточно надёжен для того, чтобы определить состояние нервной системы человека: сравнение полученных результатов с результатами медицинской проверки гормонального фона показали корреляцию в 70% случаев.

Новую технологию презентовали в Токио на выставке Innovation Japan 2011, проходившей 21-22 сентября. В дальнейшем учёные собираются работать над созданием аналогичного устройства, не требующего доступа к компьютеру.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё