Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




7.10.2011 17:00
3449
Ультрабуки из стеклопластика появятся уже в начале 2012 года

Первой компанией, которая выпустит ультрабук в корпусе из стеклопластика станет компания Acer. Предположительно это будет лэптоп с диагональю 15 дюймов, в корпусе от компании Mitac Precision Technology (MPT). Примеру компании Acer последует тайваньская компания Asustek – ещё один известный производитель ноутбуков. Эта компания будет использовать для своей техники корпуса из стеклопластика того же производителя.
Стало известно, что первоначально Acer планировала выпустить новую модель в корпусе из пластика и стекловолокна в 4 квартале 2011 года. Однако, из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры релиз был отложен на 2012 год. Ожидается, что производить ультрабуки Acer будет компания Compal Electronics.

Корпуса из стеклопластика призваны снизить себестоимость ультрабуков. Сегодня стоимость таких корпусов в среднем на $10 ниже их магнитно-алюминиевых аналогов. Специалисты утверждают, что благодаря корпусам из пластика и стекловолокна ультрабуки станут обходиться компаниям-производителям дешевле примерно на $20.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё