Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




4.10.2011 23:19
3334
iPhone 5 будет понимать речь

Голосовое управление, которое станет визитной карточкой iPhone 5, является частью систем iOS и Mac OS X и до недавнего времени для его использования необходимо было очень чётко соблюдать «синтаксис» - пользователь, для того, чтобы отдать какую-либо команду, должен был придерживаться строгих определённых форм.

Assistant действует по другому принципу: система вычленяет из произнесённого пользователем предложения слова маркеры, которые впоследствии и определяют действие. Новая возможность iPhone 5 позволит общаться с коммуникатором «по-человечески». Издание MacRumors подготовило для потенциальных пользователей нового устройства видеопрезентацию заявленной функции: сначала пользователь через голосовое управление отправляет SMS-сообщение и получает справочную информацию.

Напомним, что в прошлом году Apple приобрела компанию Siri, которая и выпустила приложение Personal Assistant, за $ 200 млн. Это приложение давало пользователю возможность осуществлять поиск по интернет адресам, используя голосовые команды. Поговаривают, что именно разработки Siri легли в основу новой функции iPhone.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё