Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




1.10.2011 18:37
2738
Корпорация Toshiba объявила о разработке нового микрочипа

Существующая сегодня система TransferJet была разработана для использования в различных портативных устройствах и бытовой электронике и даёт возможность обмена информацией со скоростью до 560 Мбит/с в небольшом радиусе. Удобство системы состоит в том, что она не требует сложной настройки и точки доступа: для передачи файлов вполне достаточно приблизить друг к другу два устройства, поддерживающие TransferJet. Таким образом, можно пересылать, например, из памяти одного смартфона в другой мелодии.

Новая разработка Toshiba называется TC35420. Этот микрочип, как утверждают его разработчики, является сегодня самым маленьким в своём класса и имеет размеры 4,0*4,0*0,5 мм. Это позволяет интегрировать его в компактные устройства, которые имеют внутри корпуса весьма ограниченное пространство, например, в планшетные компьютеры и смартфоны.

Специалисты Toshiba особо подчёркивают, что микрочип TC35420 имеет самую высокую чувствительность среди аналогичных разработок, благодаря чему гарантирует стабильную связь.

Тестовые поставки микрочипа намечены на конец января, а его массовое производство планируют начать во втором квартале 2012 года.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё