Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




19.09.2011 22:33
3425
LG Auki: телефон вокруг запястья

Безусловно, многим известны детские браслеты, которые с виду похожи на жёсткий прямоугольник, но стоит лишь хлопнуть этой штукой по запястью, она оборачивается вокруг него, преобразуясь в браслет.

Главные идеи концепта – солнечная батарея, сенсорная поверхность и гибкий каркас. Об электронной начинке пока не сообщается. Однако доподлинно известно, что если LG Auki smartphone поступит в серийное производство, предпочтение будет отдано «облачному» хранилищу данных, а не внутреннему. Это значит, что вся музыка, картинки и прочие файлы храниться будут на сервере. Это позволит сэкономить и энергию, и место.

В режиме ожидания дисплей устройства будет переходить в неактивный режим, накапливая при этом энергию (конечно, только в том случае, если гаджет в этот момент находится на солнце).

Предполагается, что новый телефон будет незаменим во время занятий спортом: руки при его использовании остаются свободными. Устройство можно оснастить различными сенсорами (счетчиком калорий, шагомером, пульсомером), а также установить различные приложения, что сделает его весьма удобным для ассистента спортсмена. Ещё одна удобная опция – на сенсорной поверхности можно писать напоминания.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё