Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




12.09.2011 12:23
3146
Разработана технологичная форма для британских военных

В ближайшем будущем военнослужащие Великобритании не смогут самостоятельно ступить и шагу: обо всех их действиях будут знать их сослуживцы и командиры. Каждый военнослужащий получит переносную 3G-станцию, которая способна соединить 4, а в перспективе 16 мобильных устройств в единую сеть, и антенны, которые солдаты будут носить на себе.

Антенны, установленные на одежде, будут передавать и принимать картинки с видеокамер, установленных на касках. Просматривать видео можно будет на сенсорном дисплее смартфона, который крепится к запястью. Через это устройство солдат будет получать команды и узнавать (благодаря GPS-датчику) о местоположении своих товарищей.

Новое устройство позволяет помечать объекты, увиденные на экране, и собственными усилиями или, руководствуясь приказом командира, определять, какой именно из них составляет угрозу.

Антенны устройства работают вне зависимости от действий бойца, его положения, а также наличия вокруг него преград. Ни традиционные штыревые антенны, ни короткие антенны радиопередатчиков не могут похвастаться таким уверенным приёмом сигнала, как у нового устройства. Разумеется, и вес антенн на униформе гораздо легче.

Как скоро внедрят новую технологию в войска, и во сколько обойдётся реализация нового проекта, пока не уточняется.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё