Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




11.09.2011 20:58
9105
Двойной будильник Ring с виброкольцами

Бывает очень обидно возвращаться из уютных объятий Морфея в серый мир повседневности. Вдвойне обидно, если пронзительный звонок будильника предназначен не вам, а вашей второй половинке.

Дизайнер Менг Фанди предложил способ, как будить супругов по отдельности, не раздражая друг друга. Он предложил концепт бесшумного двойного будильника Ring. Перед тем как лечь спать необходимо надеть на палец кольцо, подключающееся к базе будильника по беспроводному протоколу. Каждое кольцо программируется индивидуально на пробуждение в определённое время. В заданный час кольцо начинает вибрировать на пальце своего владельца.

Как и другие беспроводные устройства, кольца-будильники оснащены встроенным аккумулятором и заряжаются на базовом модуле. База используется так же для отключения вибрации и для установки данных времени. Для того чтобы отключить сигнал будильника, достаточно просто снять с пальца кольцо и положить его в крэдл. В отличие от самого громкого будильника этот будильник будет полезен и людям с нарушениями слуха. Жаль, что пока это только концепт.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё