Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




9.09.2011 17:45
3432
В Берлине создан телефон, передающий поцелуи и объятья

На технологической конференции Mobile HCI, которая прошла неделю назад в Стокгольме, был представлен прототип смартфона, посредством которого абоненты могут передавать своим собеседникам объятья и поцелуи.

На презентации нового смартфона его создатель Фабиан Хеммерт заявил: «Современные мобильные телефоны прекрасны, когда речь идёт об обмене любого рода сообщениями, но практически не используют возможность человека ощущать что-либо на физическом уровне».

Главный технологический секрет новых телефонов – «силовые сенсоры», которые установлены на корпусе устройства. Сенсоры, в зависимости от того, какие именно ощущения требуется передать собеседнику, отправляют сигналы на специальный браслет, который надевают, чтобы почувствовать, например, объятия. Кроме этого телефоны способны передавать «дыхание», путём воздействия на воздух и даже поцелуи. Для реальности ощущений новый смартфон оборудован «влажным» сенсором, «отпечатывающим» поцелуи на губах или щеке «получателя». Степень «влажности» поцелуя устанавливает отправитель.

Разработка Хеммерта участников конференции заинтересовала, но большинство его коллег уверены, что в свободную продажу такие устройства попадут нескоро. Некоторые же назвали идею «отвратительной, отвлекающей и неудобной выдумкой». Но Хеммерт не расстраивается, заявляя, что «отрицательный результат – это тоже результат».

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё