Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




2.09.2011 21:26
3379
В Грузии запустят в производство съедобные галстуки

Совсем недавно на одном из курортов, расположенном в восточной части Грузии, состоялась презентация необычного продукта, получившего название «галстук реформаторский, съедобный». Об этом рассказал СМИ Андрей Илларионов, бывший советник премьера Путина, а в настоящее время сотрудник Института Катона в США.

Изготовлен «галстук реформаторский, съедобный» из местных слив ткемали.

По словам Андрея Иларионова, такие галстуки вручались победителям конкурса эссе «Капитализм и моральные ценности: этика свободного обмена», который проходил в летней школе в Базалети.

Организаторы конкурса утверждают, что «поедание галстука ведёт к жизненно важным реформам и повышению уровня жизни, пробуждает аппетит к демократии и свободе, помогает при заболеваниях советским менталитетом и авторитаризмом».

Напомним, что галстуки стали поводом для многочисленных шуток после того, как во время грузинско-российской войны в августе 2008 года журналисты сняли на видео, как грузинский президент Михаил Саакашвили, нервничая во время телефонного разговора, начал вдруг жевать собственный галстук.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё