Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




30.08.2011 18:58
3520
Apple патентует «очки конфиденциальности»

Достаточно простым и на сегодня традиционным решением проблемы конфиденциальности является дисплей с ограниченным углом обзора, но компания Apple решила обеспечить своим устройствам более серьёзную защиту и уже запатентовала технологию, которая обеспечит iOS-устройствам защиту на несколько порядков серьёзнее.

Новая технология предполагает, что при желании пользователя перевести дисплей в приватный режим, изображение на нём сильно фрагментируется или при этом искажается. На дисплее перед пользователем что-то похожее на шедевры сюрреалистов, – безусловно, красиво и абсолютно не читаемо. Для того, чтобы прочитать информацию, пользователю необходимо надеть специальные очки, после чего изображение на экране выпрямляется.

Новая технология понравится тем, кому необходимо посекретничать в людном месте или тем, кто желает поиграть в мобильные игрушки на одном устройстве в многопользовательском режиме.

В последнем случае 2 половины дисплея изображение деформируют по-разному, и каждый пользователь видит только свою картинку.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё