Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




27.08.2011 16:53
3449
Созданы первые телевизионные очки с субтитрами

Новые очки от компании Sony предназначены для того, чтобы предоставить зрителю в процессе просмотра фильма разнообразную дополнительную информацию. Благодаря им можно, например, просмотреть информацию об актёрах, субтитры или перевод фильма на другой язык.

Разработка создана сотрудниками британского подразделения корпорации Sony, здесь же пройдут и первые испытания очков. Авторы изобретения утверждают, что зрители, которые смотрят перед экраном один и тот же фильм, смогут получать различную информацию – те, кто без очков, будут видеть традиционную картинку, а зрители в очках – смогут видеть ещё и дополнительные материалы.

В настоящее время представители компании Sony ведут переговоры с производителями контента о том, чтобы видеоматериалы снабжались дополнительными текстовыми дорожками, которые будут предназначаться для просмотра при помощи специальных очков.

Новые очки, по мнению их создателей, - это не просто ещё одна игрушка для избалованных разнообразными эффектами зрителей, а реальный помощник для тех людей, у которых есть проблемы со слухом.

Экспериментальная партия очков будут доступна для тестирования в начале 2012 года.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё