Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




15.08.2011 11:28
3285

Сегодня, когда человеку приходится всё чаще задумываться о чистоте окружающей среды и своём здоровье, в глобальной сети появился новый блог, в котором всегда можно найти самые свежие и оригинальные идеи, направленные на то, чтобы сделать мир безопаснее.

Think green – это блог об интереснейших изобретениях человечества, о стильных, умных и экологичных вещах, которые делают жизнь человека удобнее, не нарушая при этом шаткого равновесия окружающей среды.

Здесь можно узнать о лампах, которым не требуется электричество, о бутылках из бумаги, о биоразлагаемой мебели и экологически чистой обуви. Многие буду удивлены, узнав, что японские муниципалитеты экономят на кондиционерах, предлагая своим сотрудникам обувь с вентилятором, дом можно возить за собой на велосипеде, а в Европе уже переосмыслена идея уличного освещения. Не менее интересно узнать, что существует Sanya Skypump – заправочная станция для электрокаров, которая работает от энергии солнца и ветра - теперь автомобиль можно «заправить» даже в пустыне.

Новый блог рассказывает об идеях и устройствах, которые призваны помочь людям оптимизировать жизнь и сделать быт экологичным. Ведь возможно многие просто не задумывались, что мусор можно сортировать,  телефон заряжать, не используя электроэнергию, а в квартире устанавливать «живые» очистители воздуха.

ThinkGreen.ru – шаг к экологичному обществу, в котором люди стремятся жить, не нанося вред окружающей среде.

 

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё