Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




11.08.2011 19:36
3873
Измерять пульс будет зеркало

Исследователи Массачусетского технологического института интегрировали камеру в обычное зеркало и предоставили пользователям возможность контролировать состояние своего здоровья.

Новое изобретение позволяет мгновенно контролировать изменения цвета кожи лица. Цвет лица зависит от активности крови, проходящей через сосуды, а видеонаблюдение поможет рассчитать и проанализировать на компьютере частоту сердцебиения. Результат можно увидеть на зеркальной поверхности.

Устройство получило название Cardiocam и может вычислять среднюю частоту сердцебиения в спокойном состоянии. Человек, который смотрит в зеркало, получает возможность постоянно следить за своим пульсом, при этом делать это можно мимоходом.

Чтобы повседневный контроль за состоянием здоровья был уж совсем необременительным, стоит приобрести ещё одно приспособление – японское зеркало с термометром Thermo Mirror.

Устройство Cardiocam было представлено в Канаде на конференции по интерактивным технологиям и компьютерной графике SIGGRAPH 2011, которая проходила в Ванкувере.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё