Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




10.08.2011 23:28
3504
Facebook запустила мобильный мессенджер

Новый мобильный мессенджер от Facebook работает на всех устройствах под управлением Android и iOS.

Facebook Messenger позволяет общаться с друзьями из этой соцсети. Сообщение может быть отправлено как одному человеку, так и выбранной группе людей. История переписки, которая ведётся с мобильного устройства, сохраняется в Facebook.

Сообщение, пересылаемое посредством Facebook Messenger, может сопровождаться отметкой о месте нахождения того, кто ведёт разговор, а ещё к нему можно приложить фотографию.

С помощью нового мессенджера можно отправлять сообщения даже друзьям, которые в Facebook не зарегистрированы. В этом случае они будут доставлены посредством sms.

В настоящее время Facebook Messenger доступен только для пользователей из США и Канады. Напомним, что недавно в Федеральное бюро расследований США запустило мобильное приложение Child ID, которое облегчит поиск пропавших детей.

Социальная сеть Google+, которая является конкурентом Facebook, так же имеет собственное приложение обмена сообщениями. Это приложение также является кросс-платформенным с групповой функцией отправки сообщений.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё