Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




4.08.2011 15:28
3685
Выпущен самый маленький в мире ГЛОНАСС-приемник

Infineon Technologies информировала о выпуске трёх новых моделей приёмников ГЛОНАСС/GPS, которые предназначены для использования в различных портативных устройствах, в том числе и в смартфонах.

Новый приёмник ГЛОНАСС/GPS может принимать сигнал одновременно от двух спутниковых систем или же от одной из них по отдельности, его отличает низкое потребление, а ещё этот приёмник является самой маленькой моделью из всех сегодня существующих. Размеры корпуса устройства - 2.3x1.7x0.73 мм. Кристиан Хонике, представитель компании Infineon, заявил, что новая модель приёмников – готовое решение, которое можно встраивать в мобильные платформы.

Для сравнения: габариты приёмника российского производства в корпусе составляют 9х11х2,5 мм, в компании STMicroelectronics, которая является основным конкурентом Infineon на европейском рынке, - 9х9х1,2 мм.

В 1999 году Infineon Technologies стала самостоятельной компанией, отделившись от Siemens Semiconductors. Компания находится в Германии и ведёт разработку и производство широкого спектра продукции микроэлектроники. В начале нынешнего года подразделение беспроводных коммуникаций компании Infineon приобрела Intel, заплатив $1,4 млрд.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё