Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




22.07.2011 23:11
4124
Корейцы извлекли пользу из недопитой чашки

Автор компактного увлажнителя воздуха считает, что такое устройство должно стоять на столе у каждого сотрудника офиса. Интересно, что из увлажнителя-чашки действительно можно пить, а сам прибор «питается» остатками чая и кофе, которые остаются на дне чашки.

Пока чашка находится в руках у человека или просто стоит на столе, она совершенно не отличается от обычной. А как только владелец поставит девайс на специальную подставку, она работает как увлажнитель воздуха. Через специальное отверстие в ручке выходит пар, который и увлажняет воздух. После того, как вся вода испарится, гаджет выключится автоматически.

Специальная шкала внутри чашки помогает определить, как долго Steam Mug сможет работать в режиме увлажнителя с определённым количеством воды. Подставка получает питание от персонального компьютера через USB-порт.

На данный момент Steam Mug в массовое производство пока не поступало. Пока это концепт, но, безусловно, этот девайс займёт своё место в офисах рядом с телефонами и офисной техникой.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё