Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




10.07.2011 21:11
4635
Мобильные карты Google могут работать без интернета

Сейчас, отправляясь практически в любое место, пользователь может заблаговременно загрузить на своё устройство необходимую карту. Для этого нужно всего лишь открыть на своём смартфоне приложение Google Maps 5.7, выбрать в меню пункт «Дополнительно» и зайти в раздел «Лаборатория Google». Затем необходима установка дополнения «Карты для автономного использования».

После этого пользователь должен «кликнуть в Google Maps по карте местности, куда он собирается отправляться, и выбрать пункт меню «Загрузить карту на устройство». После этих процедур картой можно будет пользоваться даже, не подключаясь к интернету.

В этом случае на устройство сохраняется только карта. Фото со спутника и объёмные здания в режиме офлайн недоступны. Карта хранится в устройстве 30 дней, а затем будет автоматически удалена.

«Карты для автономного использования» будут полезны в первую очередь тем, кто не желается платить за дорогой роуминг в интернете или отправляется туда, где мобильная сеть недоступна.

Напомним, что пользователи сервиса «Яндекс.Карт» могут сохранить на карту памяти своего мобильного устройства как карты определённой области, так и целой страны, а то и мира. При этом карты хранятся в устройстве неограниченное время.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё