Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




4.07.2011 22:44
3366
Интернет заменит школу

Правительство Южной Кореи финансирует новый проект, который предусматривает создание единой электронной базы, которая позволит заменить традиционные школьные учебники электронными, а школьники смог не посещать уроки в классах, а усваивать учебный материал в Интернете.

Переход на электронное обучение займёт три года и оценивается в $2 млрд. Корейцы намереваются создать цифровые учебники по всем учебным дисциплинам для всех типов учебных заведений и наполнить их мультимедийным контентом, что позволит учащимся лучше усваивать материал.

Переход на электронные учебники будет постепенным. Сначала электронные устройства будут использоваться наряду с электронными учебниками. Уже сегодня во многих школах ученики пользуются на уроках ноутбуками. В ближайшем будущем правительство Южной Кореи поменяет их на лёгкие и компактные планшетники.

Ученики получат возможность устанавливать учебники и дополнительные материалы на «таблетки» из единой облачной системы, которую запустят в рамках новой образовательной программы. Доступ к образовательным интернет-серверам учащиеся получат посредством Wi-Fi-сетей.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё