Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




20.06.2011 21:51
3760
Samsung начала продажи нетбука на солнечной батарее

Основная идея, которую удалось воплотить производителям в нетбуке NC215S, - максимальная производительность при минимальном выбросе углекислого газа. В переднюю панель нетбука вмонтирована солнечная батарея. Она гарантирует автоматическую подзарядку на солнце, что сокращает выбросы углерода в атмосферу. При этом батарея Samsung PowerPlus работает на интеллектуальной технологии зарядки, что в 3 раза увеличивает продолжительность работы батареи в сравнении с обычной. Батарея Samsung PowerPlus рассчитана на 1000 циклов зарядки на протяжении трёх лет.

Старший вице-президент одного из подразделений компании Samsung Electronics заявил: «Samsung стремиться к производству не просто инновационных устройств, а устройств, которые не наносят вреда окружающей среде. Мы очень горды – мы первыми в мире выпустили 10-дюймовый нетбук на солнечной батарее, который воплотил в себе высокую мобильность, производительность и экономичность».

NC215S получил сертификат за эргономичный дизайн и экологичность. Новинка от Самсунг обеспечивает низкий уровень шума и высоко качественную картинку.

Вес NC215S всего 1,3 кг. Корпус со специальным устойчивым покрытием гарантирует защиту нетбука от царапин и износов.  В России нетбук Samsung NC215S появится уже в августе по цене 13 999 рублей.

 

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё